Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По инициативе Биробиджанской транспортной прокуратуры судом ограничен доступ к сайтам по продаже запрещенной к ввозу продукции

Биробиджанская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 3 сайта, на которых в свободном доступе имелась информация о продаже продовольственных товаров, в отношении которых действуют запреты и ограничения, включая сведения о способах связи с продавцом и об условиях их покупки.

Данные товары перемещаются через таможенную границу контрабандой, что образует состав преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ.

Продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет ответственность по статье 14.2 КоАП РФ.

Согласно требованиям действующего законодательства на территории Российской Федерации распространять информацию, за которую грозит административная или уголовная ответственность, запрещено.

В этой связи транспортный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной на сайтах информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Исковые требования прокурора удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению, доступ к интернет-ресурсам ограничен.

На один уровень выше