Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Уважаемые жители поселения!

Согласно статьи 19.2 Закон Еврейской автономной области от 23.06.2010 № 781-ОЗ "Об административных правонарушениях" с 01 августа 2023 года:

1. Содержание домашних животных (собак, кошек) в помещениях многоквартирного дома, общежития, не являющихся частью квартиры, комнаты, в местах общего пользования в квартире, занятой несколькими семьями, на балконах, лоджиях, в иных нежилых помещениях, в подъездах, подвалах, чердаках и в иных объектах, отнесенных к общему имуществу многоквартирного дома, а также на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, общежитие, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей.

2. Выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, либо без сопровождения его владельцем (самовыгул), либо выгул собак на территории населенного пункта без поводка – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей.

3. Непринятие владельцем домашнего животного мер по уборке продуктов жизнедеятельности домашнего животного (собаки) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей.

4. Неисполнение владельцами домашних животных обязанности по регистрации кошек, собак в областном государственном ветеринарном учреждении - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 4 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей.

На один уровень выше