Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Более 400 земельных участков отобрано для жилищного строительства на территории ЕАО

Росреестром продолжается реализация проекта «Земля для стройки» по формированию Единого банка земли для жилищного строительства, который содержит пригодные для вовлечения в оборот территории.

На базе Управления Росреестра по Еврейской автономной области осуществляет работу межведомственный оперативный штаб, в который вошли представители органов власти области. На территории области отбираются земельные участки в населенных пунктах, имеющих потенциал развития жилищного строительства.

«По результатам работы межведомственного оперативного штаба на территории области отобрано 430 земельных участков, имеющих потенциал для жилищного строительства общей площадью более 357 га, вовлечено в хозяйственный оборот 14 участков, площадью более 33 га», – пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Еврейской автономной области Светлана Бров.

На сегодняшний день на публичной кадастровой карте содержатся сведения о 416 земельных участках и территориях Еврейской автономной области, предназначенных для возведения частных и многоквартирных домов. Общая площадь доступных территорий более 356 га.

«Проект «Земля для стройки» призван упростить процесс предоставления земельных участков для строительства жилья, увеличить комфортность городской среды и инвестиционную привлекательность регионов», – прокомментировала начальник отдела жилищной политики Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области Наталья Абрамович.

Напомним, что воспользоваться сервисом «Земля для стройки» и приобрести в пользование земельный участок может абсолютно каждый. Чтобы посмотреть доступные участки и воспользоваться сервисом, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты www.pkk.rosreestr.ru, на панели поиск выбрать раздел «Земля для стройки» и набрать запрос «79:*». Для поиска объектов в других регионах России в запросе необходимо указать «номер региона:*». Далее можно ознакомиться с информацией о каждом доступном участке, узнать кадастровый номер, адрес, площадь и кадастровую стоимость объекта.

Об Управлении Росреестра по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководителем Управления Росреестра по Еврейской автономной области является Зуева Светлана Евгеньевна.

https://rosreestr.gov.ru 

Наша страница в социальных сетях: Управление Росреестра по Еврейской АО https://vk.com/public211690935 ,

https://ok.ru/profile/589219754402

Контакты для СМИ

Отдел организации, мониторинга и контроля, правового обеспечения,

защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,

государственной службы и кадров, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций

тел.: 8(42622)21773 электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 26

 

foto-2023-12-25-16-49

На один уровень выше