Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В Еврейской автономной области утверждены результаты государственной кадастровой оценки

В Еврейской автономной области утверждены результаты государственной кадастровой оценки, которая охватила 121,7 тыс. зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории региона. Результаты вступят в силу с 1 января 2024 года.

«В утвержденном отчете более 121 тыс. зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Результаты проведения оценки объектов недвижимости лягут в основу расчета имущественных налогов за 2024 год, налоговая база в отношении которых будет определяться как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости. На новую стоимость повлияли ценообразующие факторы, к которым относятся, к примеру, близость к г. Биробиджан, наличие дорог, близость трасс, стоимость объектов рынка, наличие коммуникаций, транспортная доступность, строительство соцобъектов и другие», – рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Еврейской автономной области Светлана Бров.

Постановление правительства ЕАО от 23.11.2023 N 485-пп «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Еврейской автономной области» официально опубликовано в сетевом издании «Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации» https://npa79.eao.ru, 28.11.2023. В приложении к распоряжению по кадастровому номеру объекта можно проверить его новую кадастровую стоимость.

Если будет замечена ошибка в данных или гражданин увидит, что кадастровая стоимость недвижимости значительно увеличена после 01.01.2024, необходимо будет обратиться в Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки и технической инвентаризации Еврейской автономной области» (сокращенное наименование – ОГБУ «Облкадастр»). По заявлению учреждение даст разъяснение установленной кадастровой стоимости и исправит ошибку, если она допущена.

Обратиться за разъяснением кадастровой стоимости можно в ОГБУ «Облкадастр» одним из удобных для заявителя способов:

– лично по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Ленина, 15 (2-й этаж, приемная);

– почтой по адресу: 679000, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Ленина, д.15;

– по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя).

Об Управлении Росреестра по Еврейской автономной области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководителем Управления Росреестра по Еврейской автономной области является Зуева Светлана Евгеньевна.

https://rosreestr.gov.ru

Наша страница в социальных сетях: Управление Росреестра по Еврейской АО https://vk.com/public211690935 ,

https://ok.ru/profile/589219754402

Контакты для СМИ

Отдел организации, мониторинга и контроля, правового обеспечения,

защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки,

государственной службы и кадров, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций

тел.: 8(42622)21773 электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

679016, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 26

foto-2024-01-12-09-19

На один уровень выше