Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В связи с введением с 14.09.2020 года на территории Еврейской автономной области режима чрезвычайной ситуации, вызванной ухудшающейся паводковой обстановкой Управление Росреестра по Еврейской автономной области информирует о порядке и форме предоставления Росреестром государственных услуг в условиях чрезвычайной ситуации

Управление Росреестра по Еврейской автономной области предоставляет:

- государственную услугу по государственному кадастровому учету,

- государственную услугу по государственной регистрации прав на недвижимое имущество,

- государственную услугу по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество;

- государственную услугу по представлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости в виде выписок о содержании правоустанавливающих документов и копий документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Заявление и документы, необходимые для предоставления государственных услуг могут быть предоставлены лично в пунктах приема-выдачи документов ОГБУ «МФЦ» ЕАО, посредством почтового отправления либо посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) или официального сайта.

Для субъектов права пострадавших в результате чрезвычайной ситуации услуги по кадастровому учету и (или) регистрации прав предоставляются в рекомендуемый срок - не более 2 рабочих дней.

Если в ходе проведения правой экспертизы представленных документов будут установлены причины, препятствующие предоставлению государственных услуг, государственный регистратор незамедлительно проинформирует заявителей о способе их устранения.

Предоставление вышеуказанных сведений из Единого государственного реестра недвижимости для граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации будет обеспечено в течение 1 – 1,5 рабочего дня.

Для получения консультации по вопросам предоставления государственных услуг можно обратиться по телефонам: 4-00-28 и 2-09-65.

На один уровень выше