Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Специалисты ПФР приняли участие во всероссийском Дне правовой помощи детям

20 ноября Еврейская автономная область присоединилась к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. В стороне не остались и областное Отделение Пенсионного фонда России.

20 ноября во всем мире отмечается День ребенка. 60 лет назад именно в этот день была ООН принята Декларация прав ребенка, а ровно через 30 лет - Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября посвящено всем детям мира.

Уже 6 лет в России по инициативе Министерства юстиции РФ и Министерства образования и науки РФ 20 ноября проводится Дня правовой помощи детям. В этот день специалисты многих государственных учреждений приходят к детской аудитории, чтобы ответить на самые насущные вопросы, касающиеся прав и обязанностей детей.

Специалисты областного Отделения и территориальных органов провели тематические лекции в городе Биробиджане и трех районах области. Эти мероприятия прошли совместно с другими государственными учреждениями автономии. В них приняли участие 318 учащихся школ и средних учебных заведений.

Ребят интересовало пенсионное обеспечение, назначение и выплата пенсий по инвалидности и по потере кормильца после 18 лет, выплата накопительной пенсии и т.д.

Кроме того, в областном Отделении и территориальных органах Пенсионного фонда действовали телефоны горячей линии, куда можно было позвонить и получить консультацию по вопросам пенсионного обеспечения.

Пресс-служба ОПФР по ЕАО

На один уровень выше