Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

За нарушения срока оплаты муниципального контракта должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ

Биробиджанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения администрацией Смидовичского городского поселения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее – Закон о контрактной системе) при реализации на территории Еврейской автономной области регионального проекта «Чистая вода».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией Смидовичского городского поселения в лице главы администрации (Заказчик), реализующей в рамках регионального проекта «Чистая вода» мероприятия по разработке проектной документации по объекту «Реконструкция водозаборных сооружений питьевого водоснабжения пос. Смидович, Смидовичского района Еврейской автономной области», 05.08.2019 с ООО «Новый проект» (Исполнитель) заключен муниципальный контракт.

По условиям контракта Заказчику надлежало произвести с Исполнителем безналичный расчет в течение 15 рабочих дней с момента приемки работ. Однако в нарушение пп. 2 п. 1 ст. 94 Закона о контрактной системе Заказчиком по состоянию на 20.11.2020 оплата Исполнителю по муниципальному контракту не произведена.

В целях устранения нарушений закона, а также причин и условий, способствовавших им, и.о. Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора главе администрации Смидовичского городского поселения 10.11.2020 внесено представление, которое 13.11.2020 рассмотрено и удовлетворено. Администрацией приняты меры по устранению причин и условий способствовавшим нарушению закона, а также к принятию мер по оплате муниципального контракта.

Вопросы фактического устранения нарушений по представлению поставлены на контроль природоохранной прокуратуры.

За допущенные нарушения закона о контрактной системе глава администрации Смидовичского городского поселения по постановлению Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, постановлением руководителя УФАС России по ЕАО от 10.12.2020 привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Биробиджанская межрайонная природоохранная прокуратура

На один уровень выше